
Я проснулась, встала с постели и вдруг поняла, что у меня в голове раскрылось семечко. Это самое близкое сравнение, которое нахожу, чтобы описать процесс.
Это было утром, в Алматы, лет 5 назад, наверное.
В течение секунды я поняла двухчасовой алгоритм новой технологии. До сих пор не знаю, чья она – распаковался ли очередной файл в моей голове, прислал ли кто-то с тонкого плана ту помощь, которая мне была нужна… И сейчас, по прошествии нескольких лет эта практика – самая загадочная из всех моих разработок. И она просто чудесна.
Тогда, в течение пары месяцев, мне пришлось ютиться в 12-метровой комнате в квартире подруги сына. С беременной и благополучно разрешившейся нежданной шестеркой щенков Евой.
Вот так – в 12 метрах, со щенками, которые не умолкали ни ночью, ни днем, ко мне пришла технология “Запредельный коучинг или За пределы”.
Космический юмор.
Вместе с практикой пришла фраза: “раскачать дуальность”. Вот эта раскачка дуальности или техника, которая позволяет играть с любым событием, любой программой, оборачивая ее в минус и в плюс опять и опять – в основе практики.
Вы начинаете работу с ситуацией в определенном, довольно “сжатом” эмоциональном и умственном состоянии, а выходите из технологии, распахнув целый космос в сердце и голове. Вы становитесь больше, шире, ваше поле зрение распахивается во все стороны многократно. Эта практика стала для меня очень большой поддержкой в то время и, буквально, встроила навык видеть многомерность даже в простых ситуациях, самые крутые плюсы и возможности там, где кажется, что “крышка” или тупик.
Друзья, предлагаю и вам обогатиться этой разработкой, добавив в свой профессиональный (и непрофессиональный) набор коуча, психолога или просто практика, который помогает себе.